Sakralbild, wohl aus einem Kreuzweg, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Der kreuztragende Christus begegnet seiner Mutter und dem Hl. Johannes" Öl auf Leinwand, ca. 119 x 83 cm, Farbfehlstellen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |